Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Вклад в вебинар Объединенного фронта Омара Вера Колумбия Существующие переводы

Важное замечание от офиса ICOR! Это всего лишь автоматический перевод статьи. Версия на испанском является оригинальной. Если вы хотите помочь нам и улучшить этот перевод, мы будем рады. Вы можете быть указаны в качестве переводчика на главной странице, если хотите. Отправьте нам улучшенный перевод на наш электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Разоблачение "зеленого промысла" компании Glencore

Подробнее: Вклад в вебинар...

Колумбия: Sintracarbón борется за 450 рабочих мест на шахте Cerrejón

Sintracarbón продолжает борьбу за рабочие места и достойные условия труда на шахте Cerrejón в Колумбии, в то время как компания оказывает давление на 450 рабочих, заставляя их согласиться добровольно выйти на пенсию. В противном случае работодатель угрожает увольнением без уважительной причины.

Подробнее: Колумбия:...

Боливия, Канада, Перу, Южная Корея: Коронавирус останавливает мины

Боливийский рудник Сан-Кристобаль в Потоси, имеющий одно из крупнейших в мире месторождений цинка, свинца и серебра, прекратил производство. Рудник является дочерним предприятием японской компании Sumitomo Group.

Подробнее: Боливия, Канада,...

Перу: заявление о солидарности с бастующими шахтерами

Dear Colleagues,

We have heard of the courageous strike of the miners, steelworkers and metalworkers of Peru.
We support your struggle for the preservation of the right to strike and the expansion of workers' democratic rights and the important economic demands of the workers.

We commit ourselves to make this strike known in the continents and spread your struggle on our homepage worldwide, as well as to organize the solidarity.

Подробнее: Перу: заявление о...

Дорогие друзья, уважаемый Андреас!

Со своей стороны, со стороны горняков Казахстана, то долгое время мы также занимаемся вопросами улучшение экологической среды для чего обращаемся в информационные каналы, к обществу напрямую и включаем эти вопросы в список наших требований к администрациям предприятий и власти. Потому что ситуация с экологией у нас очень тяжелая. Долгое время на нашей территории происходили испытания ядерного, ракетного и химического оружия, что нанесло невосполнимый вред всей окружающей среде. Средний срок проживания казахстанца около 65 лет. В стране из за пониженной иммунной защиты, огромное количество больных теберкулезом, раком и другими болезнями. В настьоящее время власти страны намерены и уже устанавливают у нас международный БЯТ (банк Ядерного Топлива). Кроме того, до сих пор работает полигон Байконур (российский), который заражает почву и атмосферу страны ракетным топливом -гептилом. Этой весной из него погибло почти полностью местное популяция степных сайгаков.
Горняки Казахстана вынуждены вплотную заниматься вопросом, потому что это для них буквально жизненно необходимо. Теряя под землей здоровье, они не могут его восстановить и на поверхности.
Мы присоединяемся ко всем инициативам, связанным с сохранением жизненной среды.
Павел Шумкин
член Ассамблеи горняков мира