Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Инфобриф № 5 о подготовке страновых докладов для 3-го МВК+List informacyjny 5 dotyczący przygotowania raportów krajowych dla 3. IMC

także po polsku Здравствуйте делегации 3-го ММК, 1. Важность страновых докладов С помощью докладов по своей стране соответствующие делегации из разных стран представляют конкретную ситуацию шахтеров, борьбу, прогресс и проблемы шахтерского движения в своей стране другим участникам в начале конференции. Доклады стран являются демократической рабочей основой для всех участников 3-го ММК.

В них в полном объеме представлена текущая борьба и ситуация в международном шахтерском движении, на основе которой будут обсуждаться, дискутироваться и даваться ответы на важные основные вопросы конференции. Таким образом, доклады являются также основным методом подготовки делегаций и их делегатов к конференции. В целях содействия равноправному процессу на равных условиях Международная координационная группа горняков предлагает максимально унифицировать структуру, форму и объем страновых докладов. Учитывая ожидаемое количество участников, они должны быть в состоянии быть представлены в течение 5 минут. 2.
2 Что, по возможности, должны охватывать страновые доклады? В начале докладов полезно представить страну, масштабы горнодобывающей промышленности и текущее положение шахтеров: Сколько шахтеров в стране и какова разбивка по секторам или отраслям? Какое сырье добывается, какими методами и в каких условиях? Как горнодобывающая промышленность влияет на условия труда и жизни? Какие международные горнодобывающие монополии или какой международный финансовый капитал являются противниками шахтеров? Доклады должны быть посвящены текущим спорам и борьбе шахтеров и конкретным проблемам, которые требуют решения:

  1. За что боролись, ваши основные требования и что было достигнуто?
  2. Как велась борьба? Какие формы и методы борьбы были разработаны? Какой конкретный опыт борьбы есть у вашего шахтерского движения?
  3. Какие вопросы или проблемы возникают в связи с организацией шахтеров?
  4. Кто является союзниками шахтеров, с кем они могут объединиться? 3.

3. форма докладов Международная координационная группа шахтеров предлагает, чтобы отчеты по странам были представлены в форме презентаций PowerPoint. Доклады будут представлены на немецком языке, языке конференции. Пожалуйста, обсудите, в какой степени вы можете сделать собственный перевод докладов с вашего национального языка на немецкий.

4. крайний срок представления страновых отчетов в Международную координационную группу горняков. По итогам всего процесса подготовки страновые отчеты должны быть отправлены в Международную координационную группу (МКГ) по адресу ............ на следующий e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., чтобы они могли быть переведены на все языки и, при необходимости, технически подготовлены. Международная координационная группа шахтеров будет рада, если вы сможете сделать переводы на другие языки - английский, русский, немецкий, испанский, французский. Пожалуйста, сообщите нам об этом.

5. возможная помощь Если у вас возникнут вопросы или проблемы, пожалуйста, обращайтесь в офис Международной координационной группы шахтеров Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы будем рады помочь вам. Международная координационная группа шахтеров с нетерпением ждет ваших отчетов и сокровищ вашего опыта. Удачи Андреас Тадысяк Генеральный координатор Международной координационной группы горняков