Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Международная координационная группа – горнорабочих, призывает всех шахтеров в мире, а также их семьи, отпраздновать 1 мая 2020 года вместе с коллегами из всех отраслей промышленности

как международный день борьбы - разумеется, с пристальным вниманием ко всем мерам безопасности в области здоровья. На протяжении уже 130 лет, день 1 мая является международным днем борьбы рабочего класса! Особенно это важно в нынешней ситуации, а потому мы шахтеры, профсоюзные деятели, призываем вас не позволить отнять у нас Первомайский день!

Подробнее: Международная...

Drodzy przyjaciele, Pandemia koronańska jest obecnie globalnym kryzysem zdrowotnym i utrzymuje świat w napięciu

Kapitalistyczne systemy opieki zdrowotnej nie są przygotowane i osiągają swoje granice. Właśnie teraz, kiedy nie możemy zebrać się osobiście, musimy trzymać się razem i dać sobie nawzajem siłę. W wielu miejscach "kryzys koronny" jest wykorzystywany przez monopole przemysłowe i kapitał finansowy do przenoszenia konsekwencji światowej gospodarki i kryzysu finansowego na pracowników i masy.

Подробнее: Drodzy...

Дорогие друзья, Пандемия Короны в настоящее время является глобальным кризисом в области здравоохранения и держит мир в напряжении

Капиталистические системы здравоохранения не готовы и достигают своих пределов. Только сейчас, когда мы не можем собраться вместе лично, мы должны держаться вместе и дать друг другу силы. Во многих местах "коронный кризис" используется промышленными монополиями и финансовым капиталом для того, чтобы переложить последствия мировой экономики и финансового кризиса на трудящихся и массы.

Подробнее: Дорогие друзья,...

Индия: умер наш друг и боец ​​Мурти

Дорогие друзья,Сегодня Прадип из Индии сообщил нам, что наш друг Мерти умер прошлой ночью в Пудучери/Индия. После долгой борьбы с болезнью он умер от рака.Мы искренне и от всего сердца скорбим по нашему другу Мерти. Его смерть -это большая, невосполнимая утрата -для нас, шахтеров, его родственников, товарищей. Память о Мерти и о том, что он сделал для международной координации шахтеров через партийные линии, о его партии и о его друзьях, позволяет нам преодолеть наше горе.

Подробнее: Индия: умер наш...

Экологический призыв ICG международному дню борьбы за защиту окружающей среды.

Ускоренное разграбление и разрушение окружающей среды продолжается. Оно пересекает регионы и даже целые страны и угрожает нашей целой планете экологической катастрофой. Страшные пожары значительной части тропических лесов Амазонки, которые, к ужасающему удивлению не смогли затушить обьединившиеся на это силы нескольких стран, всего лишь одно подтверждение этому.

Подробнее: Экологический...

Интернациональная координация горняков призывает всех горняков мира и их семьи устроить 1 мая 2019 г.

международный день борьбы совместно с коллегами всех отраслей: за свои совместные интересы, улучшение своих условий труда и жизни, за демократические права и свободу. Интернациональный крупный капитал атакует завоеванные достижения рабочего движения, поэтому надо их защитить и бороться за дальнейшие требования.

Подробнее: Интернациональная...

Протесты европейских координаторов международной координации шахтеров

Протесты европейских координаторов международной координации шахтеров Призываем правительства Украины и России немедленно начать обезвоживание шахт Донбасса и вернуть шахтные насосы в эксплуатацию, чтобы удалить загрязненную шахтную воду экологически безопасным способом, чтобы предотвратить загрязнение подземных вод и питьевой воды! Вода, загрязненная ртутью, радиоактивными веществами и другими веществами, опасными для человека и природы, не должна попадать в водный цикл.

Подробнее: Протесты...

Резолюция по протесту против общей растущей угрозы войны!

Встреча МКГ/ICG, платформа шахтеров во всем мире, с большой озабоченностью отмечает, что различные агрессивные действия империалистических держав, особенно американского империализма, например, недавняя бомбардировка в Сирии - Соединенными Штатами Америки, при поддержке некоторых стран из империалистической Европы, а также с другой стороны, Российской интервенции в Сирии, которая хочет расширить и использовать свою сферу влияния в этом регионе.

Подробнее: Резолюция по...

Резолюция о разрешении на закрытие - шахт по всему миру.

На международной конференции по координации борьбы шахтёров, мы узнали о закрытии шахт по подземной добыче, природных ископаемых. Мы призываем шахтеров всего мира бороться с закрытием шахтёрских цеховых образований! В Европе, например, все подземные угольные шахты закрыты, в то время как корпорации по всей Европе разделены на категории, которые зависят от их высокотоксичного производственного процесса, в смысле фальсификации.

Подробнее: Резолюция о...